РОСФИНКОМ

АО «Кредит Европа Банк»  подключился к инновационному сервису SWIFT Global Payment Innovation

АО «Кредит Европа Банк» – первый банк, подключившийся к SWIFTgpi на специальных условиях, согласованных между SWIFT и РОССВИФТ для российских пользователей. Эти условия действуют при оформлении заявки на подключение до конца 2018 года.

Вице-президент, Директор Операционного департамента АО «Кредит Европа Банк» г-н Исмаил Ай отметил, что «подключение к SWIFTgpi позволит нашему банку увеличить скорость и прозрачность прохождения международных платежей до конечных получателей, повысить эффективность расследований и уровень информированности клиентов банка.

Подключение к SWIFTgpi на специальных условиях дает нам возможность подключиться к сервису в самые короткие сроки, обеспечив при этом плавную адаптацию инфраструктуры банка к работе с новым сервисом».

На сегодняшний день более 300 финансовых институтов по всему миру присоединились к сервису SWIFTgpi. Тысячи международных платежей уже осуществляются с помощью нового стандарта, что дает банкам и их корпоративным клиентам неоспоримые преимущества.




↑ вверх