РОСФИНКОМ

Семинар: "Введение в ISO 20022 и подготовка к миграции
с учетом требований Банка России"


Цель семинара: ознакомление слушателей с базовыми принципами, основами методологии и преимуществами использования международного стандарта ISO 20022, а также планами Регулятора по подготовке к переходу на стандарт ISO 20022 в платежной системе Банка России (ПС БР) и национальной платежной системе (НПС).
 
Продолжительность семинара: 1 день (8 академических часов).

Для кого предназначен: руководители и специалисты в области платежей и расчетов, бизнес-аналитики, руководители и участники проектов по миграции на ISO 20022, специалисты ИТ-подразделений.

Спикеры: семинар проводят специалисты Банка России и РОССВИФТ

Формат проведения: очный / заочный (дистанционный).

Программа семинара: для очного формата / для дистанционного формата

 

Семинар SWIFT: "ISO 20022 CBPR+ Migration"

Цель семинара: ознакомление слушателей с терминологией и базовыми принципами стандарта ISO 20022, программой SWIFT по миграции на ISO 20022, глобальной рыночной практикой и Рекомендациями по внедрению стандарта ISO 20022 в сфере трансграничных платежей, разъяснение и обсуждение правил использования сообщений группы «Payment, Clearing and Settlement (pacs)», в том числе ограничений по структуре и форматам элементов, определяемых в рамках рабочей группы Cross Border Payments and Reporting – CBPR+.
 
Продолжительность семинара: 2 дня (15 часов).
Для кого предназначен: специалисты в области платежей и расчетов (трансграничные платежи и отчетность), участники проектов и работники подразделений, связанных с подготовкой к миграции на ISO 20022.

Спикеры: семинар проводит сертифицированный специалист SWIFT (Бельгия)

Программа семинара

 

 

Семинар SWIFT: "ISO 20022 Adoption (ISO 20022 Payments & Cash Management Training)"

Цель семинара: ознакомление слушателей с базовыми принципами и документацией международного стандарта ISO 20022, основой языка XML и его структурой, программой SWIFT по миграции на ISO 20022, целями и задачами международных рабочих групп HVPS+ и CBPR+, разъяснение и обсуждение моделей связей, схем обмена и структур сообщений бизнес-областей «Платежи» и «Управление денежными средствами» (pacs, camt).
 
Продолжительность семинара: 2 дня (15 часов).

Для кого предназначен: специалисты в области платежей и управления денежными средствами, специалисты ИТ подразделений, участники проектов и работники, связанные с подготовкой к миграции на ISO 20022.

Спикеры: семинар проводит сертифицированный специалист SWIFT (Бельгия)

Программа семинара

 

 

Информационная сессия по миграции на ISO 20022

 

Цель сессии: познакомить слушателей с основами международного стандарта ISO 20022 и преимуществами его использования, программой SWIFT по миграции на ISO 20022, инструментами, продуктами и услугами, которые призваны помочь подготовиться к миграции в Вашем банке.
 
Продолжительность сессии: 2 часа (120 минут без перерывов).

Для кого предназначен: руководители и специалисты, включенные в рабочие группы и проектные команды по подготовке к миграции на ISO 20022.

Спикеры: сессию проводит эксперт SWIFT из команды Standards Consulting.

Программа сессии

 

По вопросам участия в семинарах обращайтесь, пожалуйста, в РОССВИФТ:

E-mail: iso20022@swift-russia.ru, тел.: +7 (499) 272-02-32, контактное лицо: Ольга Свирина.



↑ вверх