РОСФИНКОМ

 

Использование CBT головной финансовой организации в разделенном режиме (Shared Connection) или подключение через Сервис-Бюро. В этом случае подключающая организация несет полную ответственность перед SWIFT за организацию безопасной работы подключающегося Пользователя.

Схема Shared Connection разработана SWIFT для подключения головной организацией дочерних или аффилированных организаций, хотя может использоваться и сторонними финансовыми организациями. Детали подключения к головной финансовой организации следует выяснять непосредственно у финансовых организаций, предоставляющих подобный сервис.

Для уменьшения стоимости подключения и издержек, связанных как с технической стороной, так и с управлением комплекса SWIFT, в странах организуются сервис-бюро.

Сервис-бюро - это нефинансовая организация, созданная под непосредственным контролем и ежегодным аудитом SWIFT (Бельгия). Сервис-бюро не имеет права отправлять и получать сообщения SWIFT от своего имени, что исключает конкуренцию с финансовыми организациями. Все сервис-бюро, прошедшие аттестацию, публикуются на сайте www.swift.com



↑ вверх