РОСФИНКОМ

Прохождение аттестации по CSP до конца 2020 г.

Уважаемые пользователи SWIFT,

Благодарим вас за прохождение аттестации по Customer Security Programme (CSP) (baseline 2019.3). Внедрение контролей безопасности, описанных в CSP, уменьшает риск компрометации среды и снижает подверженность атакам.

Если вам ещё не удалось пройти аттестацию, нужно обязательно завершить этот процесс до конца года. В этом вам могут помочь видеоинструкции, онлайн-курсы и прочие материалы, размещённые в Базе знаний SWIFT по этой ссылке.

Сергей Путятинский (заместитель председателя правления ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК», председатель Национальной группы членов SWIFT (NMG) в России) поддерживает сообщество SWIFT в России в его стремлении к стопроцентному уровню аттестаций и призывает финансовые институты и корпорации уделять безопасности особое внимание:                                                    

В 2016 году SWIFT начал разрабатывать Программу безопасности пользователей (CSP), в том числе с привлечением российского сообщества. С тех пор компания ежегодно её обновляет. Для того, чтобы максимально обезопаситься, необходимо соблюдать описанные в Программе контроли безопасности и подтверждать это ежегодной самоаттестацией.

Киберугрозы, с которыми сталкиваются компании в финансовом секторе, становятся всё серьёзнее. Массовый переход на онлайн и удаленную работу в 2020 году только увеличил кибер-риски. В этой ситуации терять бдительность недопустимо, поэтому настоятельно рекомендую пользователям SWIFT в России завершить самоаттестацию и соответствовать максимальному набору контролей CSP.

 




↑ вверх