РОСФИНКОМ

Об организации поддержки российских пользователей SWIFT

Уважаемые пользователи SWIFT,

По просьбе SWIFT доводим до вашего сведения информацию о предстоящих изменениях в организации поддержки пользователей в России и других странах (список прилагается).


С 1 июля 2018 г. в указанных странах первая линия поддержки пользователей SWIFT будет предоставляться не через Альянс Факторс, а напрямую SWIFT.

Данный способ, который был доступен всегда и получил более широкое распространение в последние два года, уравняет предложение поддержки российских пользователей с существующим для пользователей SWIFT во всем мире.

Стандартный сервис обеспечивает постоянный (24 х 7) доступ к официальной поддержке SWIFT, осуществляемой Региональными центрами поддержки пользователей. Пользователи также имеют преимущества за счет получения неограниченной поддержки по телефону и онлайн, включая упреждающие уведомления в случае проблем с организацией передачи сообщений и многие другие. SWIFT подтверждает, что для пользователей будет доступен российский телефонный номер. Дальнейшая информация будет предоставлена не позднее середины апреля с.г.

Пользователям, перечисленным в указанном списке стран, будет предложен выбор получения поддержки на английском или русском языке по их запросу.

Для получения доступа к сервису поддержки SWIFT пользователи должны зарегистрироваться на этом сервисе на сайте SWIFT.

После регистрации каждый пользователь получает в службе поддержки персональный регистрационный номер (support registration number). Этот номер потребуется назвать при звонках в Региональные центры поддержки SWIFT. Он позволит экспертам SWIFT обслуживать персонально без дальнейших задержек каждого пользователя.
Более подробную информацию о поддержке и услугах SWIFT можно получить на сайте SWIFT.

Список стран:

Азербайджан AZ
Армения AM
Беларусь BY
Грузия GE
Казахстан KZ
Киргизия KG
Латвия LV
Литва LT
Молдова MD
Монголия MN
Россия RU
Таджикистан TJ
Туркменистан TM
Узбекистан UZ
Украина UA
Эстония EE

В случае возникновения вопросов, вы можете обратиться в московский офис SWIFT: тел. +74952285923, email: moscow.office.generic@swift.com




↑ вверх