РОСФИНКОМ

Об изменениях в стандарте ISO 9362 (код BIC)

В январе 2014 года Международная организация по стандартизации (ISO) утвердила обновленное издание стандарта ISO 9362: 2014, который определяет элементы и структуру универсального идентификационного кода - BIC.

 

Имплементация обновленного стандарта требует изменений со стороны регистрирующего органа (RA) и пользователей SWIFT. Его имплементация включает переходный период, который начался в январе 2015 года и завершится в ноябре 2018 года.

 

В дополнение к стандарту ISO определяет процедуры регистрации BIC, которые содержат рекомендации по регистрации, публикации и сопровождению BIC, сформированных в соответствии с ISO 9362. В документе описываются основные роли и обязанности различных заинтересованных лиц, принимающих участие в регистрации, публикации и сопровождении BIC.

 

Обновленная редакция стандарта и новые процедуры регистрации обеспечивают преемственность с предыдущими версиями, и все существующие BIC остаются неизменными.

Имплементация обновленного стандарта ISO 9362 (BIC) будет завершена в конце переходного периода в ноябре 2018 года. РОССВИФТ подготовил перевод документа ISO 9362 (BIC). Представленная в документе информация поможет пользователям более точно планировать и бюджетировать необходимые изменения в системах или процессах до даты завершения переходного периода.

 

По вопросам, связанным с обновленной версией стандарта ISO 9362 обращайтесь в РОССВИФТ.




↑ вверх