РОСФИНКОМ

Innotribe Startup Challenge 2017 в России: итоги

Победившие стартапы получили денежный приз и возможность представить свои FinTech решения перед мировым финансовым сообществом на международной конференции Sibos.

Санкт-Петербург, 17 июля 2017 г. - во время своей первой демонстрации в регионе участники Innotribe Startup Challenge выбрали три самые перспективные российские FinTech компании. Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге, в пятницу, 14 июля, во время Международного финансового конгресса (МФК). Российский крупнейший международный финансовый форум, генеральным партнером которого является Банк России.

Три победителя, находящиеся в Москве:

Oz Forensics помогает финансовым учреждениям снизить риски и издержки цифрового мошенничества за счет автоматизации процессов KYC с использованием изображений, видео и биометрического анализа.

SCORISTA предоставляет помощь по управлению рисками для небанковских кредитных организаций.

TalkBank позволяет осуществлять банковские операции через мессенджеры.

Победившие стартапы получили денежный приз в размере 10 000 долларов США и были приглашены для участия в ежегодной глобальной финансовой конференции Sibos, которая пройдет с 16 по 19 октября в Торонто. На мероприятии стартапы выйдут на сцену с экспертами в области FinTech, банками и финансовыми учреждениями со всего мира, представив российские инновации.

«Нам было очень приятно организовать наш первый Startup Challenge в России, - заявил Кевин Джонсон, руководитель инновационных программ Innotribe, SWIFT. «Одно удовольствие видеть, насколько сообщество SWIFT заинтересовано в понимании инноваций в области FinTech, независимо от местоположения, и будем ли мы ссылаться на последние разработки, преимущества или возможности, которые могут быть открыты. Нам было очень приятно предоставить экспертное наставничество и глубокую отраслевую обратную связь для 10 участвующих стартапов, и мы желаем им успехов в будущем».

«В течение последних нескольких лет экосистема FinTech в России очень активно развивается», - добавил Матвей Геринг, Региональный директор по России, СНГ и Монголии, SWIFT. «Я очень рад, что мы оказали содействие российскому банковскому сообществу в продвижении российских стартапов, а также дали возможность трем победителям представить свои проекты на Sibos, в Торонто. Это была отличная неделя и она была успешной благодаря поддержке Банка России, Альфа-Банка, НРД и Сбербанка, а также руководства РОССВИФТ».


О.Н. Скоробогатова, заместитель Председателя Банка России, отметила: «Я поздравляю всех десятерых участников стартапов! Решения, которые я увидела, были очень интересными, и мы обсудим возможное дальнейшее сотрудничество с большинством из них. Я хотела бы поблагодарить РОССВИФТ и его рабочую группу по Innotribe (Альфа-Банк, НРД и Сбербанк), а также SWIFT за такое успешное мероприятие!»

Российское мероприятие было вторым и последним региональным событием, которое состоялось в 2017 году. Команда Innotribe хотела бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить РОССВИФТ (Российскую национальную ассоциацию пользователей SWIFT), в частности, Рабочую группу РОССВИФТ по Innotribe: Банк России, Национальный расчетный депозитарий, Сбербанк и Альфа-Банк, которые помогли организовать первый Startup Challenge в регионе. Особая благодарность была выражена спонсору Hewlett Packard Enterprise, Numa, Rusbase и Сколково за поддержку этого мероприятия.

Информация о Innotribe
SWIFT Innotribe запущен в 2009 году и посвящен инновациям и объединению людей, сетей и идей. Innotribe объединяет глобальных новаторов и инвесторов, стратеги и влиятельных лиц, принимающих решения, из ведущих финансовых институтов по всему миру, предоставляя им новейшее понимание инноваций, которые могут изменить текущие бизнес-модели и создать новые возможности. Благодаря Startup Challenge преодолевается разрыв между экосистемой стартапов и сообществом финансовых услуг.

Источник




↑ вверх