РОСФИНКОМ

Customer Security Programme (CSP)

8 июня 2017 года в Москве SWIFT и РОССВИФТ провели второй семинар по Программе клиентской безопасности Customer Security Programme (Программа CSP).

Как и первый семинар, состоявшийся 15 мая в Москве, данное мероприятие  было организовано при поддержке и участии Банка России.
В семинаре приняли участие около 200 представителей российских организаций – пользователей SWIFT.

С приветственным словом к участникам семинара обратились Директор по развитию бизнеса SWIFT (рынок ценных бумаг - Россия, СНГ и Монголия) Калинина Е.А., представитель Центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере, Главного управления безопасности и защиты информации Банка России Чебарь А.Г. и Председатель рабочей группы по техническим аспектам использования SWIFT (RTCH)  Путятинский С.Е.

Выступающие в очередной раз подчеркнули важность и своевременность Программы CSP, разработанной SWIFT, а также призвали участников семинара отнестись со всей серьезностью к предстоящей самоаттестации.

На семинаре были затронуты основные вопросы, касающиеся требований Программы CSP, действий со стороны каждой организации, необходимых для выполнения обязательных элементов контроля Программы CSP и проведения самоаттестации, функционал AllianceEntry/Access, поддерживающий программу CSP, а также вопросы, касающиеся миграции пользователей SWIFT на релиз интерфейса SWIFTAlliance 7.2.

SWIFT планирует организовать дополнительные Webex сессии по Программе CSP на русском языке как для тех пользователей SWIFT, которым не удалось поучаствовать в прошедших семинарах, так и для участников семинаров. О расписании сессий будет объявлено дополнительно.

К настоящему времени утвреждено расписание таких дополнительных сессий на английском и иных языках. Для ознакомления с расписанием обращайтесь на сайт swift.com

Участники, которые непосредственно присутствовали на семинарах, могут получить материалы семинара после заполнения опроса (survey), который был направлен по электронной почте каждому участнику по итогам семинаров. Если Вы не получили такой опрос, пожалуйста, обращайтесь в московский офис SWIFT (moscow.office.generic@swift.com,  тел. +7 495 228 5923).

 




↑ вверх