РОСФИНКОМ

О проведении семинара Customer Security Programme (CSP)

15 мая 2017 года в Москве SWIFT и РОССВИФТ провели первый семинар по Программе клиентской безопасности Customer Security Programme (Программа CSP).

Мероприятие было организовано при поддержке и участии Банка России.
В семинаре приняло участие более 200 представителей российских организаций – пользователей SWIFT.

С приветственным словом к участникам семинара обратились Региональный директор SWIFT по России, СНГ и Монголии Геринг М.Ф.  и Председатель рабочей группы по техническим аспектам использования SWIFT (RTCH) Путятинский С.Е.

Заместитель начальника Центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере Главного управления безопасности и защиты информации (ФинЦЕРТ) Банка России Ревенков П.В. в своем выступлении отметил, что вопросы безопасности выходят на первый план и Программе CSP, по которой ФинЦЕРТ сотрудничает со SWIFT в части применения к российскому финансовому сообществу, необходимо уделять большое внимание.

В семинаре были затронуты основные вопросы, касающиеся требований Программы CSP, действий со стороны организации, необходимых для выполнения обязательных элементов контроля Программы CSP и проведения самоаттестации.
Следующий семинар по Программе CSP состоится 8 июня 2017 года в Москве.

Для получения приглашения на семинар CSP  просим Вас обратиться в SWIFT по адресу электронной почты: CSP.Desk.Generic@swift.com и указать следующую информацию на английском языке: SWIFT BIC, ФИО и должность лица, желающего получить приглашение, e-mail адрес и телефон.




↑ вверх