РОСФИНКОМ

Новости о KYCRegistry

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) зарегистрировался на KYC Registry и приглашает присоединиться к платформе финансовые институты стран, в которых он осуществляет свою инвестиционную деятельность. Подробнее о присоединении читайте здесь.

В этом году на платформе зарегистрировано более 350 банков. Каждый присоединившийся банк – это свидетельство динамичного роста KYCRegistry. В настоящий момент общее количество пользователей превышает 3700 организаций (более 1400 финансовых групп). Наша команда KYC Operations в Европе, Азии и Америке в 2017 году проверила и опубликовала более 3800 категорий на платформе.

Использование данных посредством платформы KYCRegistry продолжает развиваться: с 1 апреля было отправлено более 2 800 новых запросов на предоставление информации банками-корреспондентами. Параллельно команда KYCRegistry также отмечает, что около 30% деятельности на платформе связано с повторным получением информации KYC, которая была предоставлена ​​в 2016 году или ранее. Это свидетельствует о том, что все больше учреждений внедряют KYCRegistry в свои KYC-процессы и используют платформу в качестве основного источника получения информации.

 

Ожидание ответа на запрос

Не заставляйте своих корреспондентов ждать вашу KYC-информацию. По мере того, как обмен данными на платформе становится активнее, получение своевременного ответа на запросы приобретает особую актуальность. Обеспечение быстрого реагирования - это лучшая практика и важная составляющая глобального успеха KYCRegistry.

Совет. Включите уведомления, чтобы получать информацию о запросах на вашу почту ежедневно (или еженедельно). См. Раздел «Мои настройки» на платформе KYCRegistry.

 

Приглашение присоединиться


Вы можете помочь команде KYC расширить список участников платформы еще на 500 банков к концу 2017 года! Пригласите наиболее важные для вас банки, используя кнопку «Пригласить этого участника присоединиться» рядом с именем банка, который еще не является пользователем платформы.

Вы также можете обозначить свой интерес к определенному банку, не являющимся пользователем платформы, нажав кнопку «Уведомить меня, когда эта организация присоединится». Команда KYC свяжется с этими банками и предложит им стать участниками KYCRegistry.

 

Обучающие семинары

 

В апреле SWIFT провел серию вебинаров на следующие темы:

(1) Планирование подключения KYCRegistry

(2) Роли и способы их использования

(3) Как начать заполнение информации на KYCRegistry

(4) Разъяснение полей на KYCRegistry

(5) Как SWIFTпроверяет вашу KYC-информацию

(6) Лучшие практики использования данных

(7) Что нового, какие новинки ожидаются, и как получить преимущества использования этого инструмента

Записи вебинаров доступны на английском и французском языках на сайте KYCRegistry.

Если вы принимали участие в вебинарах и используете полученные знания в работе, пожалуйста, сообщите команде KYC (KYC.Registry@swift.com), чтобы поделиться вашим опытом с сообществом или задать любые интересующие вас вопросы.

Релиз - сентябрь 2017 г.

 

За последние 9 месяцев команда KYC разрабатывала с группой пользователей новый перечень информации, предоставляемой на платформе. Выпуск релиза 2.0. будет опубликован в сентябре.

 

Релиз 2.0 будет включать около 400 полей, которые соответствуют самым строгим нормативным требованиям банковского сообщества (4-я и 5-я директивы ЕС, FinCEN, эволюция Вольфсбергского вопросника). SWIFT также обновил пользовательский интерфейс и добавил новые функции обмена сообщениями для эффективного использования платформы.

 

В конце августа SWIFT организует учебные семинары. Следите за приглашением на KYCRegistry!

 

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к эксперту РОССВИФТ Кристины Фаустовой или по адресу KYC.Registry@swift.com.

 

 




↑ вверх