РОСФИНКОМ

  О семинаре SWIFT по безопасности «SWIFT Security Bootcamp»

C 27 февраля по 3 марта в московском офисе SWIFT, при поддержке РОССВИФТ, состоялся специализированный  семинар SWIFT по вопросам безопасности SWIFT «SWIFT Security Bootcamp».

Данное мероприятие привлекло большое внимание российских пользователей в связи с важностью вопросов кибербезопасности.

В семинаре приняли участие сотрудники отделов безопасности и специалисты отделов информационных технологий крупнейших финансовых организаций-пользователей SWIFT.

На семинаре «SWIFT Security Bootcamp» были представлены не только теоретические, но и практические аспекты обеспечения безопасности инфраструктуры SWIFT, а также подробно рассматривались основы работы в SWIFT, включая PKI, HSM, SAG, SAA/SAE, использование сайта swift.com для распределения функций и т.д.

Занятия  прошли в интерактивной форме, в частности путем моделирования ситуаций по кибербезопасности и обсуждения лучших практик.

Важно отметить, что данное мероприятие явилось первым подобным семинаром, проведенным не в штаб-квартире SWIFT, а на территории страны-пользователя SWIFT.

Российское сообщество SWIFT выражает большую благодарность руководству SWIFT за предоставленную возможность проведения семинара в Москве.




↑ вверх