РОСФИНКОМ

Успехи 2016 года в сфере комплаенс

Мы рады сообщить, что на данный момент на платформе KYC Registry зарегистрировано более 3000 финансовых институтов, включая 23 Центральных Банка.

Мы выражаем свою благодарность за масштабный вклад в развитие решения KYC Registry нашим пользователям и рады сообщить, что платформа получила колоссальную поддержку не только в России, но и на территории Ближнего Востока, Азии и Африки.

В этом году сфера комплаенс активно обсуждалась на Sibos 2016. На крупнейшем международном финансовом мероприятии обсуждались актуальные темы ведения бизнеса, осуществления комплаенс проверок и нормативных регламентов, которые могли бы упростить работу финансовой индустрии и сделать ее рациональней и эффективней.

KYC Registry отметили как пример одного из наиболее быстро и эффективно развивающихся решений в области комплаенс. Участники Sibos 2016 особо отметили способность платформы KYC Registry существенно экономить не только временные, но и финансовые ресурсы при осуществлении проверки банков-корреспондентов. Также внимание привлекли дополнительные функции KYC Registry, которыми в настоящее время активно пользуются зарегистрированные участники: функция Приглашения на платформу, предварительное оповещение, функция поиска негативных новостей – Adverse Media  и др.

Число финансовых институтов, подключающихся к платформе, растет с каждым днем. Количество банков, предоставивших полные сведения в своих профилях, возросло более чем на 35% в сравнении с началом 2016 года. KYC Opsteam активно помогает новым пользователям распределять роли, заполнять свои профили и обмениваться информацией со своими корреспондентами. За помощью обращайтесь, пожалуйста, к KYRegistry.Operations@swift.com.

В данный момент более 800 банков получают всю необходимую информацию посредством платформы KYC Registry.

В рамках Sibos 2016 SWIFT также проинформировал участников о ценовой политике использования платформы, подчеркнув, что и регистрация, и предоставление собственных данных о компании являются абсолютно бесплатными. Определенную комиссию имеет только запрос информации о корреспондентах. За дополнительной информацией о решении KYC Registry вы можете обратиться к эксперту РОССВИФТ Кристине Фаустовой или непосредственно в SWIFT.

Также обращаем ваше внимание на возможность принять участие в вебинаре по KYCRegistry.

Мы еще раз благодарим Вас за поддержку данного решения и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

 




↑ вверх