РОСФИНКОМ

Вебинары Департамента стандартов SWIFT о новом сервисе Change Request Forum

Департамент стандартов SWIFT проведет серию вебинаров о новом сервисе по обсуждению запросов на изменения (CR) в планируемые выпуски стандартов МТ сообщений SWIFT для пользовательских сообществ на платформе MyStandards.

Ежегодно SWIFT проводит цикл сбора, согласования и утверждения запросов на изменения сообщений МТ в новый выпуск стандартов. Цикл длится в течение года. Процесс проходит в два этапа. Сначала запросы на изменения согласовываются внутри страны на уровне Национальных групп пользователей. Затем согласованные на уровне страны CR подаются для рассмотрения и согласования в Рабочие группы по сопровождению стандартов SWIFT (Maintenance Working Group – MWG), каждая из которых формируется из 12-ти стран с наибольшим годовым трафиком и занимается определенными для нее категориями сообщений. До сих пор взаимодействие на обоих этапах происходило по электронной почте. Такое взаимодействие не позволяло достичь каждого представителя того или иного сообщества пользователей и организовать единое хранилище (репозитарий) всех комментариев.      

В этом году анонсирован новый формат взаимодействия на основе платформы MyStandards. Change Request Forum позволяет публиковать CR, собирать комментарии членов сообщества к ним и дает возможность участникам читать и одобрять комментарии коллег. Этот механизм обсуждения CR дополнит рассылку по электронной почте, которая будет функционировать в этом году так же, как и раньше.

Каждый зарегистрированный пользователь, связанный с кодом BIC или PIC сможет участвовать в этом процессе, просматривая CR и отправляя комментарии.  Все пользователи MyStandards смогут просматривать CRs.

При этом Change Request Forum станет единым структурированным репозитарием всех обсуждений нового выпуска стандарта и каждая запись будет снабжена датой, временем и данными автора.

Этот сервис будет бесплатным. Он будет запущен в июле 2016 на старте процесса обсуждения CR к выпуску стандартов МТ 2017-го года.

По всем вопросам, касающимся этой инициативы, можно обращаться в Департамент стандартов SWIFT по адресу changerequest.forum@swift.com.

Более подробная информация размещена здесь:

                                                                                

РАСПИСАНИЕ ВЕБИНАРОВ

Описание: Присоединитесь к одному из бесплатных вебинаров, организованных Департаментом стандартов SWIFT, и узнайте, что из себя представляет Change Request Forum, что он дает, и как вы можете принять участие.

Длительность: 45 минут

Язык вебинара: английский

Для регистрации на один из бесплатных 45-минутных вебинаров кликните на одну из ссылок ниже:

Московское время (Москва, GMT+03:00).




↑ вверх