РОСФИНКОМ

Проект SWIFT KYC Registry был назван «Проектом года» и «Проектом года в области комплаенс» по версии издания The Banker

Полученные награды подчеркивают признание и поддержку проекта SWIFT KYC Registry, который направлен на решение задач в области комплаенс, со стороны профессионального рынка.

Брюссель, 4 августа 2015 - сегодня SWIFT объявил, что проект KYC Registry был признан "Проектом года" в престижной категории Технологические проекты года, по версии издания The Banker.

KYC Registry был также назван «Проектом года в области комплаенс», по версии того же издания.

Люк Меран (Luc Meurant), Директор SWIFT по банковским рынкам и сервисам в области комплаенс, отметил: «Мы очень рады и выражаем свое почтение, что проект KYC Registry был признан «Проектом года» и «Проектом года в области комплаенс» по версии издания The Banker. KYC Registry помогает отрасли повысить эффективность и снизить затраты и риски, связанные с соблюдением требований KYC – know your customer, или «знай своего клиента». Полученные награды еще раз подчеркивают важную роль, которую играет SWIFT в развитии инновационных, разработанных совместно с сообществом решений в области борьбы с финансовыми преступлениями. Это также является высоким достижением для всех тех участников отрасли, которые тесно сотрудничали со SWIFT при разработке KYC Registry и добились в этом успеха».

Награда «Проект года», присуждаемая изданием The Banker, присваивается за инновации в области технологий банкам, небанковским финансовым организациям, организациям, являющимися третьими лицами, отраслевым структурам, провайдерам технологий, консалтинговым организациям и организациям, оказывающим профессиональные услуги. Проекты оцениваются коллегией редакторов издания The Banker по таким критериям как инновационность, практическая полезность и вносимые изменения.

Система KYC Registry предлагает уникальный подход к соблюдению требований KYC (знай своего клиента), предоставляя доступ к стандартизованному набору проверенных данных и документов, которые необходимы для исполнения требований KYC. Банки-корреспонденты, фонды могут вносить данные и документы, обозначенные в согласованном списке полей, для проведения валидации специалистами SWIFT, и впоследствии могут обмениваться проверенными данными со своими корреспондентами. Пользователи KYC Registry сохраняют полный контроль как над информацией о своей организации, так и над тем, кто получает доступ к их данным, размещенным на защищенной он-лайн платформе. Внесение данных является бесплатным, в 2015 году безвозмездно предоставляется доступ к данным о банках-корреспондентах тем организациям, которые внесли свою информацию в KYC Registry и пригласили свои банки-корреспонденты к совместному использованию системы.

SWIFT запустил систему KYC Registry для банков-корреспондентов в декабре 2014 года. В мае 2015 года было объявлено, что сфера действия KYC Registry была расширена и включает также фонды. SWIFT продолжает работать над улучшением стандартного содержания полей и планирует расширить часть, касающуюся информации KYC. На данный момент финансовые организации более чем из 140 стран зарегистрировались в системе KYC Registry и используют ее в целях проведения проверок KYC.

Награды, полученные от издания The Banker, являются последним на, данный момент, признанием успеха вовлеченности сообщества SWIFT в разработку решений в области борьбы с финансовыми преступлениями. Ранее в этом году участники рынка признали SWIFT победителем в категории «Лучшее решение для операционного блока в области соответствия требованиям регулирующих органов» на Форуме инноваций в области финансовых технологий (FTF). SWIFT был также удостоен награды «Проект года в области комплаенс» на ежегодном вручении FStech.

Для получения более подробной информации о KYC Registry, перейдите, пожалуйста, по ссылке: http://www.betterkyc.com/

Источник




↑ вверх