РОСФИНКОМ

Деловой диспут «Корпоративное казначейство»

 

25 ноября 2014 года в Москве в отеле «Рэдиссон Блу Белорусская» прошел деловой диспут, организованный компанией Worldwide Expert Event Technologies при поддержке РОССВИФТ.

 

В дискуссии приняли участие представители казначейств российских компаний, подразделений банков по работе с корпоративными клиентами, разработчиков и интеграторов учетных систем банков и корпоративных казначейств.

 

Особый интерес присутствующих вызвали вопросы электронного платежного документооборота при взаимодействии банков и корпораций. Участники подчеркнули необходимость развития направления стандартизации электронного документооборота, в частности, на основе стандарта ISO 20022.

 

Ряд корпораций и банков уже используют стандарт ISO 20022 в рамках российской практики ISO-RUB 2, разработанной и стандартизованной Рабочей группой РОССВИФТ по взаимодействию банков и корпораций (Russian CMPG).

 

Разработчики и интеграторы, принявшие участие в дискуссии, рассказали о своих продуктах, функционал которых поддерживает этот стандарт.

 




↑ вверх