РОСФИНКОМ

Общее собрание акционеров SWIFT

Ля Ульп (Бельгия)

 

 

12 июня 2014 года в штаб-квартире SWIFT, Ля Ульп (Бельгия),  состоялось Ежегодное Общее собрание акционеров SWIFT. В работе собрания приняли участие представители организаций - акционеров SWIFT. Российскую Федерацию представляла Председатель Комитета Российской Национальной Ассоциации SWIFT (РОССВИФТ), Член Правления, Старший вице-президент Сбербанка России Ольга Канович. Доверенности на ее имя были оформлены российскими, а также белорусскими банками-акционерами SWIFT.

 

 

К акционерам (пайщикам), присутствовавшим на заседании, с приветственным словом обратились Председатель Совета директоров и Главный исполнительный директор SWIFT. Они сообщили, что число акционеров (пайщиков) с 239 на момент основания компании выросло до 2 390, а количество выпущенных акций (паев) - с 16 640 до 110 625 по состоянию на апрель 2014 года.

 

В ходе собрания были одобрены результаты деятельности и финансовая отчетность SWIFT по итогам 2013 года.

 

Другим решением, одобренным Общим собранием SWIFT, стало утверждение новой стоимости акции (пая) SWIFT   -  3430 EUR. Очередное перераспределение акций (паев) SWIFT состоится в 2015 году.

 

По вышеприведенным и всем остальным вопросам Повестки дня, вынесенным на обсуждение, участники Общего собрания проголосовали единогласно «За».

 

В собрании принимали участие руководители SWIFT, включая членов Совета директоров и Исполнительного комитета, что позволило представителям пайщиков (акционеров) пообщаться с высокопоставленными сотрудниками SWIFT в ходе собрания и в кулуарах.

 




↑ вверх