РОСФИНКОМ

Участие во встрече руководителей коммерческих банков с руководством Банка России

 

14-15 февраля 2013 года Исполнительный директор РОССВИФТ Д.Д. Дмитриев принял участие во встрече руководителей кредитных организаций с руководством Банка России «Регулирование ЦБ РФ деятельности коммерческих банков», традиционно организованной Ассоциацией « Россия» в подмосковном пансионате  «Бор». В мероприятии приняли участие более 400 руководителей коммерческих банков и организаций.

 

В ходе встречи участниками обсуждались такие вопросы, как антимонопольное регулирование на рынке банковских услуг, приоритеты и сроки внедрения базельских принципов в российскую практику (стандарты Базель-II и Базель-III), осуществление надзора за банковскими группами на консолидированной основе, новые требования Банка России в отношении операций и их влияние на различные группы российских банков, а также актуальные вопросы инспекционных проверок кредитных организаций.

 

В докладе Первого заместителя Председателя Банка России В.К. Конторовича было отмечено, что Платежная система Банка России проходит завершающую стадию сертификации, и осенью текущего года будет завершен переход на единую учетно-операционную систему. В результате перехода, во всех регионах будет обеспечен одинаковый набор сервисов с использованием как непрерывной, так и дискретной технологии обработки платежей.

 

по материалам сайта www.asros.ru




↑ вверх