РОСФИНКОМ

Новости SIBOS

 

В соответствии с решением Комитета РОССВИФТ член Правления, Старший вице-президент Сбербанка России Ольга Канович 27 октября 2012 года вступила в должность Председателя Комитета РОССВИФТ и приняла участие во встрече Председателей Национальных групп акционеров и групп пользователей SWIFT, традиционно прошедшей в рамках Международного финансового форума Sibos 2012 в  Осаке (Япония).

 

1 ноября на Sibos 2012 состоялась встреча Председателя Комитета РОССВИФТ Ольги Канович с Председателем Совета директоров SWIFT Яваром Шахом.


 Явар Шах поздравил Ольгу Канович с избранием Председателем Национальной группы акционеров SWIFT. Российское сообщество SWIFT насчитывает более 570 ведущих банков и организаций и является вторым по численности в мире после США. Крупнейшим акционером SWIFT в России, странах Центральной и Восточной Европы является Сбербанк России, входящий в первую сотню крупнейших пользователей SWIFT в мире.

 

Встреча была посвящена обсуждению основных вопросов взаимодействия Национальной группы акционеров SWIFT России с Советом директоров и менеджментом SWIFT. «Крупнейшие российские банки и корпорации заинтересованы не только в использовании стандартов и сервисов SWIFT для своего дальнейшего продвижения на мировом финансовом рынке.

Российские акционеры SWIFT готовы к полноценному сотрудничеству с Советом директоров и менеджментом SWIFT в целях обеспечения операционной составляющей планов руководства России по интеграции в международную финансовую индустрию, привлечению иностранных инвестиций, развитию национальной платежной системы и экономики страны в соответствии с лучшими мировыми практиками», - подвела итоги встречи Ольга Канович.

 

Ссылка на источник




↑ вверх