РОСФИНКОМ

15 января 2010 года состоялся Торжественный вечер, посвященный 20-летию деятельности SWIFT в России

В этом праздничном мероприятии приняли участие более 300 руководителей и представителей крупнейших российских банков и финансовых организаций – пользователей SWIFT, руководителей российских банковских ассоциаций, представители регуляторов. На вечере также присутствовали представители SWIFT: Кристиан Кот, Директор SWIFT по Центральной и Восточной Европе и Стивен Палстерманс, Региональный директор SWIFT по России и СНГ.

 

В видеообращении к Российским пользователям SWIFT Президент SWIFT Лазаро Кампос поблагодарил Национальную Группу пользователей и Бизнес-партнера SWIFT Alliance Factors за активную многолетнюю работу и достигнутые успехи на международном платежном рынке и рынке ценных бумаг. Россия прочно удерживает одно из первых мест в мире по количеству пользователей SWIFT, и г-н Кампос выразил надежду, что развитие проекта БЭСП Банка России и внедрение решений SWIFT на российском фондовом рынке позволят нашей стране войти в список ведущих стран по трафику передаваемых финансовых сообщений.

 

Приветственный адрес от Внешэкономбанка, ставшего в 1989 году первым пользователем SWIFT на территории бывшего СССР, зачитала Мельник Татьяна Валерьевна, Директор Департамента Внешэкономбанка.

 

С поздравлениями в адрес российского сообщества SWIFT выступили Президент Ассоциации региональных банков «Россия» - Аксаков Анатолий Геннадьевич и Президент АРБ - Тосунян Гарегин Ашотович. Выступающие отметили большой вклад Российской Национальной Ассоциации SWIFT в развитие банковской системы России и вручили Ассоциации Почетные дипломы.

Директор МЦИ Банка России, Конторович Владислав Карлович, в своем выступлении с приветственным словом от имени Банка России, отметил, что Банк России, являясь активным пользователем SWIFT, многие годы плодотворно сотрудничает с РОССВИФТ в целях совершенствования национальных и международных финансовых систем и содействия конвертируемости национальной валюты.

 

Более 50 сотрудников ведущих кредитных и финансовых организаций были отмечены наградными лентами, а все участники - памятными подарками за большой вклад в развитие международных стандартов финансовых сообщений в нашей стране.

Мы благодарим всех гостей, нашедших время в пятницу приехать к нам на Шубинский 6, и поздравляем всех Российских пользователей SWIFT с нашим общим праздником - 20-летием SWIFT в России!


В честь этого знаменательного события 25 марта 2010 года в Москве в Конгресс-центре ЦМТ состоится SWIFT Бизнес-форум, на котором планируется выступление COO SWIFT Лазаро Кампоса, а также других руководителей SWIFT. К участию приглашаются все Российские пользователи SWIFT (участие в форуме бесплатное).

 

С 25 по 29 октября 2010 года в Амстердаме пройдет ежегодный международный форум Sibos, в рамках которого также планируется провести ряд специальных сессий, посвященных перспективам развития финансовой системы нашего региона.


























 




↑ вверх