РОСФИНКОМ

Заседание группы Европейский SWIFT Альянс (ESA) в Санкт-Петербурге

9-10 сентября 2010 года в Санкт-Петербурге состоялось заседание группы Европейский SWIFT Альянс (ESA), организованное РОССВИФТ.

 

В мероприятии, прошедшем под руководством Председателя ESA Александры Сотирчоу-Слейтер (Греция), приняли более 30 представителей национальных групп и групп пользователей из 18 стран.

Российскую сторону представляли Д.Д. Дмитриев, Исполнительный директор РОССВИФТ, О.Н. Канович Член Правления, Руководитель операционного блока Сбербанка России, Д.В. Соловьев, Управляющий директор по операционным и административным вопросам Альфа-банка и С.Б. Кузнецов, Управляющий директор РОССВИФТ.

В работе ESA также приняли участие представители SWIFT: Член Исполнительного комитета Готфрид Лайбрандт, Региональный директор по Центральной и Восточной Европе Кристиан Кот, а также Региональный директор по России и СНГ Стивен Палстерманс. На пленарных заседаниях и заседаниях по секциям обсуждались проекты документов Совета Директоров SWIFT по вопросам ценовой политики, стандартизации сообщений на рынке ценных бумаг, реализации стратегии SWIFT 2015 и другие.

Следующее заседание группы состоится в рамках Sibos в Амстердаме 24 октября с.г.




↑ вверх