РОСФИНКОМ

Новая редакция документа SWIFT-RUR 6

 

На очередном заседании Комитета РОССВИФТ была утверждена новая редакция документа SWIFT-RUR 6, которая вступит в силу со 2 августа 2010 года.

В новой версии учтены последние изменения в законодательстве Российской Федерации и нормативных актах Банка России.


Ниже приводятся изменения, внесенные в данную редакцию по сравнению с предыдущей версией:

Добавлены коды в сообщения МТ103 и МТ 101 для идентификации таможенных и иных платежей, связанных с внешнеэкономической деятельностью.


Добавлено правило представления информации о Плательщике  физическом лице в поле 50 "Плательщик" в сообщениях МТ103, МТ 101, МТ910, в соответствии с Указанием Банка России  2281-У.
Обеспечена возможность использования сообщения МТ103 для платежного требования(шифр документа -02) в поле 72 с кодом /RPP/


Дополнена таблица транслитерации.
Внесены необходимые изменения в соответствии с Руководством пользователя SWIFT от ноября 2009г.



Порядок применения рекомендаций SWIFT-RUR следует особо оговаривать с банками-корреспондентами и оформлять "Дополнительным соглашением об использовании стандартов SWIFT-RUR для совершения операций в валюте Российской Федерации в системе SWIFT", типовая форма которого разработана РОССВИФТ.
Использование стандартов SWIFT-RUR рассматривается в учебном курсе "Рублевые платежи в системе SWIFT?" подготовленном SWIFT для сотрудников банков и финансовых организаций.

Подробно...




↑ вверх