РОСФИНКОМ

"Развитие российской национальной системы пластиковых карт и предоставление государственных услуг в электронном виде"

22 июня 2010 года в Москве при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей, Ассоциации российских банков и Ассоциации региональных банков России проводится конференция "Развитие российской национальной системы пластиковых карт и предоставление государственных услуг в электронном виде".

 

 Программа конференции

Состав Оргкомитета

 

Разрабатываемые в настоящее время законопроекты «О национальной платежной системе» и «Об общих принципах организации предоставления государственных (муниципальных) услуг и исполнения государственных (муниципальных) функций» представляют огромный интерес не только для профессиональных участников финансового рынка. Данные документы затрагивают интересы каждого гражданина России, вопросы инновационного развития, экономики и безопасности государства.

 

Для обсуждения вышеуказанных документов различными ведомствами используются разные площадки, и из средств массовой информации до конечных пользователей зачастую доводятся противоположные точки зрения.

 

Основной целью данного мероприятия является предоставление возможности обменяться мнениями относительно наиболее перспективных путей предоставления государственных услуг в электронном виде и создания системы их оплаты, сближения позиций касательно концепции, способов построения и использования пластиковых карт в национальной платежной системе.

Основные участники конференции - представители кредитных и финансовых учреждений, участников рыка пластиковых карт и компаний-разработчиков программного обеспечения, государственных органов. Конференция является бесплатной для участников на основе подтвержденной регистрации. Количество мест ограничено.

Свои выступления подтвердили:

 

Аксаков А.Г., член Комитета по финансовому рынку Государственной Думы ФС РФ, Президент Ассоциации «Россия»;

Бажанов С.А., заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению;

Кашеваров А. Б., заместитель Руководителя Федеральной антимонопольной службы России;

Мурычев А.В., исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей, Руководитель Рабочей группы РСПП по вопросам Национальной системы платёжных карт;

Саватюгин А.Л., заместитель Министра Финансов РФ;

Скобелкин Д.Г., заместитель Руководителя Федеральной службы по финансовому мониторингу;

Тосунян Г. А., Президент Ассоциации российских банков;

Чугунова Т. Н., заместитель Председателя Банка России.

В ближайшее время ожидаются подтверждения докладов от представителей Администрации Президента и Аппарата Правительства, руководителей Минэкономразвития, Минкомсвязи и других организаций.

 

Программа мероприятия предполагает также выставку программно-аппаратных решений в области разработки и применения пластиковых карт и систем оказания услуг в электронном виде.

 

ОРГАНИЗАТОРЫ


ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

ПАРТНЕРЫ

ИНФОРМАЦИОННЫЕ СПОНСОРЫ




↑ вверх