РОСФИНКОМ

Уважаемые акционеры SWIFT!

Напоминаем вам, что Общее собрание Акционеров SWIFT ежегодно проходит во вторую среду июня в штаб-квартире SWIFT (Ля Ульпа, Бельгия). За тридцать дней до Общего собрания SWIFT рассылает всем своим акционерам пригласительные извещения, повестку дня собрания и доверенности на голосование (proxy).

 

В 2010 году Общее собрание Акционеров SWIFT будет проходить 10 июня.
В 2009 году SWIFT выпустил приложение e-AGM (электронная версия) на сайте swift.com. Акционеры используют данное приложение для регистрации на Ежегодное собрание SWIFT (AGM) или для делегирования своих глосов. Повестка дня собрания, документы и proxy будут доступны для всех Членов на сайте swift.com через безопасную прикладную программу. Акционеры смогут скачать proxy-форму, распечатать ее, подписать и выслать в SWIFT. Процесс сбора и доставки proxy их держателям (чаще всего это члены Правления) не изменился. Акционеру необходимо представить proxy-форму в бумажном виде с подписью.

Есть два способа получить доступ к приложению:


  - Через новое бизнес приложение "Primary Business Contact" (Основной Бизнес контакт), добавленный в Notifications Tab (Вкладка об уведомлении) в разделе Manage your Profile (Управление профайлом). Все администраторы swift.com могут передать эту новую роль одному человеку в своей организации. Для акционеров SWIFT человек, который получает роль Основного Бизнес контакта, автоматически получает доступ к приложениею e-AGM.


  - Через Accesses Tab (Вкладка доступа) в разделе Manage your Profile (Управление профайлом). Чтобы предоставить доступ дополнительным пользователям, которые не являются Основным Контактом, зайдите в раздел Board/e-AGM, нажмите edit (редактирование) и проверьте окно перед e-AGM.



Для более подробной информации зайдите на swift.com registration and administration user guide, или на KB tip 2106959.


Исходя из того, что представители российских кредитных организаций практически никогда не участвуют в собрании акционеров SWIFT, Комитет РОССВИФТ, как и в предыдущие годы, принял решение рекомендовать российским банкам-членам SWIFT передать свои голоса Члену Совета Директоров SWIFT Директору по расчетной и платежной стратегии DnB NOR Bank ASA, (Норвегия), г-ну Финн Отто Хансену, представляющему также группу Европейский SWIFT Альянс, в которую входит Россия.

Заполненный оригинал доверенности необходимо, не позднее 1 июня с.г. направить в SWIFT (SWIFT SCRL, Legal department, Valerie Annoye, avenue Adele 1 at 1310 la Hulpe  Belgium)

Если вам понадобится дополнительная информация, вы можете направить свои вопросы по адресу: irina.borodina@swift.ru или задать их по телефону: (499) 241 84 32, контактное лицо: Ирина Бородина.




↑ вверх