РОСФИНКОМ

Заседание Комитета РОССВИФТ

2 апреля 2009 года в Альфа-банке состоялось очередное заседание Комитета РОССВИФТ. В работе Комитета приняли участие представители ЦБ России, Альфа Банка, Банка "Санкт-Петербург", Газпромбанка, ДКК, ИНГ Банка, МДМ Банка, НДЦ, Русславбанка, Сбербанка РФ, ЮниКредит Банка, компании Альянс Факторс и SWIFT.

 

Заседание открыл Председатель Комитета РОССВИФТ, Илкка Салонен, который выразил благодарность присутствующим на встрече руководителям SWIFT за участие в работе Комитета и содействие российским пользователям в совершенствовании использования сервисов SWIFT.


Об итогах заседания Группы ESA в г. Люксембург 5-6 марта 2009 года доложили Новиков Валерий Владимирович, Главный операционный Директор Альфа-банка и Соловьев Денис Вячеславович, Управляющий Директор по операционным и административным вопросам Альфа-банка.
Продолжил Заседание Комитета РОССВИФТ Региональный директор SWIFT по Центральной и Восточной Европе, Кристиан Котт, который осветил тему реализации проекта создания офиса SWIFT в Москве. В своем выступлении господин Котт сообщил, что официальное открытие офиса SWIFT в Москве намечено на ноябрь-декабрь 2009 года, что совпадает по времени с 20тилетием SWIFT в России.
Об итогах деятельности SWIFT в 2008г. и планы на 2009г рассказал Региональный директор по России, странам СНГ и Монголии Стивен Палстерманс. Он, в частности отметил, что рост количества пользователей в регионе за 2008 год меньше, чем в предыдущие годы, однако больше, чем в мире.


С отчетом Ревизионной комиссии РОССВИФТ выступил Председатель Ревизионной комиссии РОССВИФТ Заместитель Управляющего УРСА Банка Мехряков Владимир Дмитриевич.


На Заседании также были утверждены отчет Комитета РОССВИФТ и материалы к Общему Собранию РОССВИФТ.
Сообщение о финансовом состоянии Ассоциации и расходовании сметы РОССВИФТ за 2008г. сделал Исполнительный директор РОССВИФТ Дмитриев Д.Д.


Комитетом РОССВИФТ также были затронуты вопросы подготовки к Общему Собранию акционеров SWIFT, проведения заседания SMPG в России в мае 2009 года и международному финансовому форуму Sibos в Гонконге (сентябрь 2009 года).
Очередное Заседание Комитета РОССВИФТ назначено на 21 апреля 2009 года.




↑ вверх