РОСФИНКОМ
Заседание Комитета РОССВИФТ 10 апреля 2008 года в Москве состоялось итоговое заседание Комитета РОССВИФТ. В работе Комитета приняли участие представители Банка России, Альфа-банка, Банка ?Санкт-Петербург?, Банка ВТБ, Газпромбанка, ДКК, Русславбанка, Сбербанка РФ, УРСА Банка, ЮниКредитБанка, а также Ассоциации российских банков. В заседании Комитета РОССВИФТ также приняли участие и руководители SWIFT (Бельгия): Член Совета Директоров Финн Отто Хансен и Член Исполнительного комитета Готфрид Лайбрандт. Г-н Хансен в своем выступлении рассказал о ходе подготовки к Общему собранию акционеров SWIFT, которое состоится 11 июня 2008 года в штаб-квартире SWIFT в Ля-Ульп (Бельгия). Одним из основных вопросов для голосования станет изменение структуры акционеров и категорий пользователей SWIFT.
Региональный директор SWIFT по России и СНГ Стивен Палстерманс доложил присутствующим о ходе подготовки к SIBOS 2008 в г. Вена (Австрия). На обсуждение Комитета РОССВИФТ был представлен план проведения в рамках Sibos 2008 в Вене (Австрия) с 15 по 19 сентября серии специальных сессий и пленарных заседаний, посвященных нашему региону ?Russia and CIS Stream?.
Были подведены итоги заседания группы ?Европейский SWIFT Альянс? (ESA), которое состоялось в Вене (Австрия) 12-13 марта 2008г. Российские представители в этот раз работали не только в рамках сессии по банкам и платежам, но и приняли активное участие в сессии по ценным бумагам.
В ходе своей работы Комитет выслушал и утвердил отчет Ревизионной комиссии РОССВИФТ, представленный Членом Ревизионной комиссии Н.Б. Ковригиной.
По окончании Общего Собрания РОССВИФТ состоялось заседание нового состава Комитета Ассоциации. Председателем Комитета РОССВИФТ и Председателем Национальной группы членов SWIFT единогласно был избран Илкка Салонен (Президент, Ренессанс Управление Инвестициями). Председателем Группы пользователей SWIFT РФ стал Новиков Валерий Владимирович (Старший Вице-президент, Директор Расчетно-кассового центра Альфа-банка).
В завершение Комитет наметил план своей работы и вынес решение провести 2 июня в Таллинне выездное заседание Комитета Ассоциации в рамках Европейской Региональной конференции SWIFT, которая состоится г. Таллинн (Эстония) 3-4 июня 2008 года.



↑ вверх