РОСФИНКОМ
Участие в конференции ?Государство и банки ? партнерство в сфере противодействия легализации преступных доходов? 14 мая 2007 года РОССВИФТ принял участие в V-й международной конференции ?Государство и банки ? партнерство в сфере противодействия легализации преступных доходов?. Организаторами форума выступили АРБ, Банк России и Росфинмониторинг. РОССВИФТ уделяет особое внимание проблематике противодействия отмыванию денег и является ассоциированным членом Комитета АРБ по вопросам ПОД/ФТ.Конференция собрала более 150 представителей российских банков, государственных и регулирующих органов. С докладами выступили Президент АРБ Гарегин Тосунян, Глава Росфинмониторинга Виктор Зубков, Заместитель директора департамента финансового мониторинга и валютного контроля ЦБ РФ Андрей Одинцов, Председатель Комитета АРБ ПОД/ФТ Александр Наумов и другие.
Уже третий год подряд партнером конференции выступает Компания SIDE International (Бенилюкс) ? сертифицированный партнер SWIFT в области AML-решений для финансовых организаций.
Компания SIDE является одним из мировых лидеров на рынке AML-решений, предлагает комплексное решение по автоматизации операций в области ПОД/ФТ, включающее средства фильтрации и анализа финансовой и клиентской информации, обеспечивающие выполнение требований регулирующих органов.
Представленное решение одобрено мировым сообществом SWIFT и активно применяется в более чем 70 странах мира, включая и Россию. Техническая поддержка решения осуществляется бизнес и сервис партнером SWIFT в России, СНГ и Монголии ? компанией Alliance Factors.



↑ вверх