РОСФИНКОМ
О внесении изменений в стандарты сообщений SWIFT Департаментом SWIFT по стандартам в целях упрощения процесса обновления сообщений был разработан шаблон запроса по внесению изменений в стандарты сообщений SWIFT.Запросы, присланные до 01.06.2007, будут учтены при внесении изменений в Версию стандартов SWIFT в 2008 (Standards Release 2008). Для проведения необходимого анализа в Рабочей группе по внесению изменений в стандарты сообщений запросы желательно отправить в Департамент SWIFT по стандартам (standards@swift.com) до 31.03.07. Запросы, пришедшие позже 01.06.07, будут рассматриваться в рамках подготовки следующих Версий.

Все запросы должны быть направлены либо от Национальной Группы членов SWIFT, либо от Группы пользователей, либо группой представителей сегмента финансового рынка, членами которой являются пользователи SWIFT (например, SMPG). Запросы, полученные непосредственно от отдельных пользователей SWIFT рассматриваться не будут.
Каждый запрос оформляется в соответствии с шаблоном на отдельном бланке.

В запросе может быть предложено собственное решение проблемы, однако Департамент по стандартам в праве самостоятельно определять наиболее приемлемый вариант. Таким образом, предлагаемое решение может быть не единственным рассматриваемым вариантом на заседании Рабочей группы по внесению изменений в стандарты сообщений SWIFT.


Шаблон
(заполняется на английском языке)


<Описание запроса на внесение изменений> (коротко опишите суть, например, МТxxx, добавление даты)


1. происхождение (страна, сегмент финансового рынка)

2. суть изменений (например, дополнение к коду причины)

3. Тип сообщений (перечень всех типов сообщений, затронутых в запросе)

4. Бизнес-контекст (опишите причину Вашего запроса и ее важность для рынка Вашего региона. Причина должна быть описана полно и детально.)

5. Примеры (обязательно привести примеры бизнес-сценария ситуаций).



↑ вверх