РОСФИНКОМ
Участие в совместной конференции SAP и EFMA Мероприятие состоялось 27 ноября 2006 года в Москве. Идея конференции возникла на основании совместно проведенного исследования среди банков Европы и СНГ 3 года назад.Мероприятие по тематике ?Тенденции розничного банковского бизнеса ? Как на них заработать!? состоялось 27 ноября 2006 года в Москве. Идея конференции возникла на основании совместно проведенного исследования среди банков Европы и СНГ 3 года назад. Результаты исследования были опубликованы SAP в 2006 году в формате отчета ?Five Pillars of excellence in retail banking?.
Основной задачей, которую преследовала данная конференция, было продемонстрировать полноценность и стратегическую эффективность современных технологических решений для финансовых институтов. Во многом это было реализовано благодаря показательному выступлению Директора направления стратегических проектов Deutsche Postbank Лудгера Дорра.

В качестве ключевых докладчиков также выступили:

- Аксаков А.Г., Президент Ассоциации региональных банков России;
- Златкис Б.И., Заместитель Председателя Правления Сбербанка России;
- Воронин Б.Б., Руководитель Центрального каталога кредитных историй Банка России.

Вторая часть конференции была посвящена обсуждению докладов и обмену мнениями участников в рамках ?круглого стола?. Модератором выступил Первый Вице?президент Ассоциации региональных банков России Хандруев А. А. По мнению участников и организаторов конференции, мероприятие было в высшей степени результативным и полезным с точки зрения обмена информацией и мнениями.

Информация об организаторах:

SAP (www.sap.com) ? крупнейший разработчик программного обеспечения для финансовых институтов - стратегический партнер EFMA в мире. Благодаря опыту работы с крупнейшими банками Европы и гибкости разработанного программного обеспечения, SAP дает возможность реализации научных подходов EFMA в практической деятельности банков.

EFMA (www.efma.com) - лидирующая европейская ассоциация банков, страховых и финансовых компаний. EFMA была основана 30 лет назад банкирами и представителями страховых компаний. В ходе дискуссий и дебатов на мероприятиях EFMA участники вырабатывают инновационные подходы в розничной финансовой системе.



↑ вверх