РОСФИНКОМ
Участие в Форуме ?Российские Рынки Капитала? 14 ноября 2006 года РОССВИФТ принял участие в Форуме ?Российские рынки капитала?, организованном Financial Times и ММВБ.Одной из тем форума стал анализ российского финансового сектора, характерными чертами которого являются высокие темпы роста, модернизация и интернационализация. В течение нескольких последних лет российская экономика демонстрирует уверенные темпы роста (в среднем 6% ежегодно). Это во многом обусловлено высокими мировыми ценами на нефть, но не последнюю роль играет и рост внутреннего потребления в стране. За последнее время ставки фондового рынка значительно выросли, и тенденция к росту продолжает сохраняться.

На форуме также обсуждались следующие темы:

? тенденции регулирования рынка ценных бумаг;
? корпоративное регулирование: как международные потоки капитала и меры регулирования способствуют повышению уровня ?прозрачности? и профессионализма управления;
? российские IPO (первичные размещения акций на фондовом рынке);
? развитие российской практики синдицированных займов и секьюритизации активов;
? финансовые решения для растущего российского рынка среднего бизнеса.

С докладами выступили заместитель руководителя ФСФР России Гусаков В., Президент ММВБ Потемкин А., глава инвестиционного блока МДМ-Банка Смолькин И. и др. В рамках мероприятия представители РОССВИФТ обсудили с участниками вопросы использования международных стандартов SWIFT на российском фондовом рынке и актуальные аспекты взаимодействия банков и корпораций с использованием SWIFT.


↑ вверх