РОСФИНКОМ
Raising ambitions (Достижение новых целей) ? главная тема SIBOS 2006 9-13 октября состоялся Международный форум SIBOS 2006 в Сиднее (Австралия). Это событие, организатором которого является SWIFT, ежегодно собирает несколько тысяч участников - представителей крупнейших банков, финансовых организаций и корпораций, а также разработчиков и поставщиков оборудования и решений для мировой финансовой индустрии.
Российская делегация составляла более 100 человек, среди которых руководители и специалисты Банка России, Альфа-банка, Внешторгбанка, Газпромбанка и других ведущих кредитных организаций и участников фондового рынка. В этом году наша страна была представлена не только делегатами форума и докладчиками, но и участниками выставки ? свой стенд на SIBOS 2006 представляет Сбербанк России.
Традиционно, во вторник, 10 октября на SIBOS 2006 состоялась специальная сессия ?День России и СНГ?, в ходе которой делегаты познакомились с современными решениями SWIFT (SWIFTNet Solutions) и узнали об успешном опыте их использования иностранными банками.
В среду, 11 октября на Сессии, посвященной стратегии и возможностям быстрорастущих рынков, с докладом выступил Член Комитета РОССВИФТ, Директор Национального Депозитарного Центра Николай Егоров.
Важно отметить, что выступления российских руководителей финансовых объединений на SIBOS становятся регулярными и вызывают большой интерес участников, обусловленный в том числе тем, что SWIFT рассматривает Россию как одну из наиболее приоритетных стран для развития. Так, на SIBOS 2005 на пленарном заседании, посвященном развивающимся рынкам группы стран, объединенных названием BRIC (Бразилия, Россия, Индия, Китай) выступил Руководитель ФСФР Вьюгин О.В., с докладом, посвященном перспективам развития российского фондового рынка.


↑ вверх