РОСФИНКОМ
Заседание Комитета РОССВИФТ 12 сентября 2006 г. в Депозитарно-клиринговой компании состоялось заседание Комитета РОССВИФТ. В работе Комитета приняли участие представители Банка России, Альфа банка, Банка ?Санкт-Петербург?, Внешторгбанка, Газпромбанка, ДКК, ММБ, НДЦ, Новосибирсквнешторгбанка, Сбербанка России и Ханты-Мансийского банка.

Основным вопросом для обсуждения стали предложения Ассоциации по совершенствованию деятельности SWIFT в России в рамках подготовки новой Концепции развития на период 2006-2010гг. С соответствующим докладом выступил Председатель Группы пользователей SWIFT РФ Валерий Новиков.

Итоги деятельности SWIFT в России по состоянию на июнь 2006г, с которыми ознакомил членов Комитета Региональный менеджер SWIFT по России и СНГ Стивен Палстерманс, показывают возрастающее количество пользователей SWIFT и 20%-й рост трафика сообщений SWIFT в нашем регионе, что свидетельствует об огромном потенциале развития и возможности дальнейшего качественного совершенствования.

В ходе своей работы Комитет РОССВИФТ утвердил новую редакцию Критериев допуска пользователей в SWIFT в Российской Федерации. Данная редакция учитывает изменения в Уставе SWIFT, утвержденные общим собранием акционеров в июне этого года.

Комитет также утвердил повестку дня специализированного семинара ?День России и СНГ?, который пройдет в рамках Sibos 2006 в Сиднее (Австралия) 10 октября 2006г. Основное внимание на семинаре будет уделено последним изменениям в SWIFTNet Solutions и опыту использования этих решений в крупнейших западных банках.



↑ вверх