РОСФИНКОМ
SWIFT / SIBOS /

SIBOS

2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2002 /

г. Бостон (США)

1 – 5 октября 2007г


1-5 октября состоялся Международный форум SIBOS 2007 в г. Бостон (США)

Это событие, организатором которого является SWIFT, ежегодно собирает несколько тысяч участников - представителей крупнейших банков, финансовых организаций и корпораций, а также разработчиков и поставщиков оборудования и решений для мировой финансовой индустрии. Sibos 2007 стал самым крупным за всю историю его проведения и по предварительным данным собрал более 7500 участников.

В ходе пленарных и секционных дискуссий участники форума имели возможность обменяться мнениями по наиболее важным вопросам, стоящим перед банковскими и финансовыми организациями, прежде всего в сфере международных расчетов, информационных технологий и фондовых рынков. В рамках Sibos 2007 прошло 3 специализированных форума: для участников фондового рынка, для корпораций и уже традиционный 2-х дневный форум по стандартам.

Российская делегация составила в этом году более 100 человек, среди которых руководители и специалисты Банка России, Альфа-банка, ВТБ, Газпромбанка, Банка Уралсиб, ДКК, Ренессанс Капитала и других ведущих российских кредитных организаций и участников фондового рынка. Отрадно отметить, что наша страна была представлена не только делегатами форума, но и участниками выставки – уже второй год Сбербанк России представляет свой стенд на Sibos.

Традиционно, во вторник, 2 октября на Sibos 2007 состоялась специальная сессия «День России и СНГ», в которой приняли участие представители национальных и ведущих коммерческих банков из Казахстана, Грузии, Армении, Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана, Украины и Белоруссии.

С докладами выступили Кристиан Кот, Региональный руководитель SWIFT по странам Центральной и Восточной Европы; Финн Отто Хансен, Член Совета Директоров SWIFT; Стивен Палстерманс, Региональный менеджер SWIFT по России, СНГ и Монголии; Олег Васильевич Перестенко, Заместитель Директора Департамента Банка России; Михаил Анатольевич Лауфер, Президент ДКК; Николай Оскарович Гусман, Президент-Председатель Правления Русславбанка.

В ходе работы делегаты познакомились с современными решениями ведущих российских компаний-разработчиков: ЦФТ, SAP и R-Style и узнали об успешном опыте внедрения иностранными банками новых сервисов SWIFTNet.












 


↑ вверх