РОСФИНКОМ

Участие в XIII Банковском Саммите: Банки в условиях отраслевой трансформации

Российская Национальная Ассоциация SWIFT приняла участие в XIII Банковском саммите: «Банки в условиях отраслевой трансформации».

12-15 мая 2016 года в Сочи прошел XIII Банковский саммит по инновациям и развитию. Мероприятие, традиционно организуемое ГК ЦФТ, собрало влиятельных членов профессионального банковского сообщества, ведущих экспертов в области финансов и информационных технологий, практиков, чьи бизнес-кейсы помогают воспользоваться эффективным опытом в собственной деятельности. 

Саммит давно зарекомендовал себя как эффективная площадка для обсуждения самых актуальных стратегий и тактик для банковского бизнеса. 

Тема Саммита 2016 года – «Банки в условиях отраслевой трансформации:  устоять и развиваться»,   продиктована существенными переменами в финансовом секторе. Саммит по инновациям и развитию предоставил участникам все возможности для того, чтобы в условиях единого информационного пространства они могли получить самые полные ответы на наиболее актуальные вопросы, а их обсуждение проходило в максимально практическом ключе и затрагивало реальные аспекты бизнеса. 

Для решения этих задач организаторами Саммита была сформирована специальная программа, а также были приглашены эксперты, профессиональное общение с которыми позволило определить особенности актуальной ситуации, спрогнозировать основные векторы динамики рынка в среднесрочной перспективе, выявить резервные драйверы развития, обсудить возможные концепции оптимизации бизнес-процессов в банковской сфере и на платежном рынке в целом. 

В рамках мероприятий Саммита выступили более 60 только официальных спикеров, представляющих, в том числе, Ассоциацию региональных банков России, Национальное Агентство Финансовых Исследований, Институт банковского дела Высшей школы экономики, крупнейшие российские банки: Сбербанк, Промсвязьбанк, Альфа-Банк, Бинбанк, банк «Открытие». Впервые в истории Саммита в его работе приняли участие ведущие игроки российского страхового рынка: «Росгосстрах», «ВТБ страхование», «Ингосстрах-Жизнь», «Ренессанс страхование».

По материалам banksummit.ru




↑ вверх