РОСФИНКОМ

RUR.RBS – Рекомендации по использованию стандарта ISO 20022 для передачи финансовых сообщений между банком и компанией с учетом требований национальной платежной системы

RUR.RBS - это правила формирования сообщений стандарта ISO 20022 в соответствии с обязательными требованиями Банка России, Министерства финансов, Министерства по налогам и сборам и других регуляторов Российской федерации. Данная спецификация разрешает использование кириллических символов.

 

Документ является Рекомендациями Росфинком и позволяет учитывать особенности осуществления расчетов кредитными организациями и компаниями, что дает возможность использовать единые технологии для автоматизации обработки финансовых сообщений при расчетах, как в российских рублях, так и в иностранных валютах. В нем описаны правила использования сообщений pain и camt, являющихся аналогами сообщений МТ 101, 900, 910, 940, а также сообщений поддержки валютного контроля Российской Федерации auth.


Порядок применения Рекомендаций определяется организациями в дополнительных соглашениях к договорам ведения счета об использовании RUR.RBS для совершения операций по счёту в Российской Федерации.


Стандартный регламент разработки новых версий документа предусматривает его согласование Рабочей группой по взаимодействию банков и корпораций (RU-CMPG) с дальнейшим утверждением Комитетом Росфинком.

 

Актуальная версия обновляется в разделе Документация Ресурс-центра Росфинком*.

 


* Для доступа к Ресурс-центру требуется авторизация на сайте Росфинком. Заполнение авторизационной формы будет предложено Вам автоматически. Вам потребуется ввести Ваши логин и пароль. Если Вы еще не зарегистрированы, то в авторизационной форме нажмите на ссылку Регистрация и заполните регистрационную форму. После валидации Ваших данных модератором, Вам будут высланы логин и пароль.



↑ вверх