РОСФИНКОМ

RUR.MT - Рекомендации по использованию форматов сообщений MT для передачи финансовых сообщений с учетом требований финансового рынка России

Рекомендации RUR.MT - это описание правил формирования сообщений МT в соответствии с обязательными требованиями Банка России, Министерства финансов, Министерства по налогам и сборам и других регуляторов Российской федерации, являющееся полным функциональным аналогом Рекомендаций RUR.MX. RUR.MT включают в себя также правила и таблицы транслитерации, которые позволяют производить однозначное кодирование и декодирование символов русского алфавита в тексте сообщений для передачи по различным системам обмена финансовыми сообщениями в рамках разрешенного набора символов.

Документ является Рекомендациями РОССВИФТ, позволяющими учитывать особенности осуществления расчетов кредитными организациями и корпорациями и использовать единые технологии для автоматизации обработки финансовых сообщений при расчетах, как в российских рублях, так и в иностранных валютах. В нем описано использование сообщений МТ 101, 103, 202, 900, 910, 940, 942 и сообщений Общей группы.

Порядок применения Рекомендаций определяется организациями в дополнительных соглашениях к договорам ведения счета об использовании RUR.MT для совершения операций по счёту в Российской Федерации.


Стандартный регламент разработки новых версий документа предусматривает его согласование Рабочей группой по использованию стандартов (RU-MPG) с дальнейшим утверждением Комитетом Росфинком.

Актуальная версия обновляется в разделе Документация Ресурс-центра Росфинком*.


* Для доступа к Ресурс-центру требуется авторизация на сайте Росфинком. Заполнение авторизационной формы будет предложено Вам автоматически. Вам потребуется ввести Ваши логин и пароль. Если Вы еще не зарегистрированы, то в авторизационной форме нажмите на ссылку Регистрация и заполните регистрационную форму. После валидации Ваших данных модератором, Вам будут высланы логин и пароль.

 

 

 



↑ вверх